CONCORSO INTERNAZIONALE “Città di Scandicci” 17 Maggio 2022
Cat. A2 – Solisti pianoforte – 3°media
Calvarese Davide | 3° media ad ind. mus. | Pianoforte | 1° Premio Assoluto con 100/100 punti |
CONCORSO “ Città di San Vincenzo” 29 Maggio 2022
Cat.15 – Solisti Pianoforte – 3° media
Calvarese Davide | 3°media ad Ind.Mus. | Pianoforte | 1° Premio con 97/100 punti |
Cat.20 – Gruppi da 4 a 10 – 1°-2° media | |||
Benassi Asia | Quartetto di Clarinetti | 2° Media | 1° Premio Assoluto con 96/100 punti |
Cipriani Chiara |
| Clarinetto | |
Contucci Maria Vittoria | |||
Qahjaj Gezim | |||
Cat.14 – Solisti altri strumenti – 2° media | |||
Cipriani Chiara | 2° media ad Ind.Mus. | Clarinetto | 1° Premio con 96/100 punti |
Cat.19 – Duo e trio – 3° media | |||
Corsi Mariarosa | Trio di Flauti | 3° media | 1° Premio con 96/100 punti |
Del Segato Chiara | Flauto | ||
Paddeu Simone | |||
Corsi Mariarosa | Duo di Flauti | 3° media | 2° Premio con 93/100 punti |
Del Segato Chiara | Flauto | ||
Cat.12 – Solisti pianoforte – 2° media | |||
Luciano Cloe | 2° media Prog. Musica | 2° media | 2° Premio con 92/100 punti |
Cat.20 – Gruppi da 4 a 10 – 1°-2° media | |||
Cavalletti Andrea | elem. Quintetto di Flauti | 2° media | 2° Premio con 92/100 punti |
De Santis Ilaria | Flauto | ||
Duchini Ginevra | |||
Gargiulo Sofia | |||
Natale Lidia | |||
Cat.16 – Solisti chitarra – 3° media | |||
Casucci Sauro | 3° media ad ind. mus. | Chitarra | 2° Premio con 90/100 punti |
CONCORSO “Scuole in musica” Verona – On line edition
Cat.Pianoforti | |||
Calvarese Davide | 3° media ad ind.mus. | Pianoforte | 1° Assoluto con 98/100 punti |
Bandinelli Caterina | 2° media ad ind.mus. | Pianoforte | 1° premio con 97/100 punti |
Gambacciani Maria | 2° media ad ind. mus. | Pianoforte | 1° premio con 96/100 punti |
Gschleier Melany | 2° media ad ind. mus. | Pianoforte | 1° premio con 95/100 punti |
CONCORSO “Clara Wiech Schumann” – On line edition
Cat. Pianoforti | |||
Calvarese Davide | 3° media ad ind. mus. | Pianoforte | 1° Assoluto con 100/100 e borsa di studio. |
Luciano Cloe | 2° media Prog. mus. | Pianoforte | 1° Assoluto con 98/100 punti |
Bandinelli Caterina | 2° media ad ind.mus. | Pianoforte | 1° premio con 97/100 punti |
Gschleier Melany | 2° media ad ind. mus. | Pianoforte | 2° premio con 93/100 punti |
CONCORSO “Esperia” Como – On line edition
Cat. Pianoforti | |||
Calvarese Davide | 3° media ad Ind.mus. | Pianoforte | 1°Assoluto con 100/100 punti |
Gambacciani Maria | 2° media ad Ind.mus. | Pianoforte | 1°Assoluto con 100/100 punti |
Luciano Cloe | 2° media Prog..mus. | Pianoforte | 1°Assoluto con 100/100 punti |
Gschleier Melany | 2° media ad Ind.mus. | Pianoforte | 1° premio con 98/100 punti |
Bandinelli Caterina | 2° media ad Ind.mus. | Pianoforte | 1° premio con 96/100 punti |
0